СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

День памяти и скорби.


22.06.2022

Члены Новосибирского регионального отделения СЖР приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.


  День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Эта дата с болью отзывается в горькой памяти каждой семьи.
1418 дней жестоких испытаний, мужества и героизма, беспримерного подвига советских солдат на фронте и самоотверженного, доблестного труда в тылу. Более 20 миллионов погибших. Разрушенные города и уничтоженные судьбы. Но наш великий народ оказался сильнее фашистской нечисти. Выстоял, победил. Обо всём этом мы должны знать и помнить.  Должны рассказывать нашим детям, внукам. Пока жива память о тех страшных днях, пожар войны не вспыхнет в нашем доме.
 Ежегодно 22 июня по всей стране проходят акции памяти. Члены Новосибирского регионального отделения СЖР принимают активное участие во всех мероприятиях, посвященных этой дате.

 Члены Союза женщин Коченевского района провели акцию «Свеча Памяти».

Коченевский р-н. Коченевский р-н. Коченевский р-н.

 В г. Искитиме прошла торжественная церемония возложения венков к монументу Славы.

Искитим. Искитим1.

 В Союзе женщин Карасукского района проведен митинг памяти. Мероприятие прошло у мемориала Славы.

Карасукский р-н. Карасукский р-н.

 Женсовет Чистоозерного района провел акцию Памяти. Женщины возложили цветы к мемориалу павших воинов.

         Чистоозерский р-н.

 Члены Сузунской женской организации  "Виринея" провели торжественную линейку в рамках акции "Эстафета памяти".  В ходе мероприятия, прошедшего в Битковской СОШ Сузунского района, участникам Российского поискового движения была передана капсула с землей из родных мест Героя Советского Союза Левина Василия Андреевича, павшего смертью храбрых 12 октября 1943 года в бою за село Григоровка на Букринском плацдарме и похороненного в братской могиле в селе Зарубинцы Каневского района Черкасской области.

Сузунский р-н.  Сузунский р-н.  Сузунский р-н.

 Женсовет Северного района совместно с Советом отцов приняли участие  в митинге и возложили цветы в парке Памяти села Северное.

Северный-р-н. Северный-р-н. Северный-р-н.  

 Активисты женского движения Венгеровского района собрались на митинг, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны. А также приняли участие « Свеча Памяти».

Венгеровский р-н. Венгеровский р-н. Венгеровский р-н.

 Женсовет села 1- Сибирцево, Венгеровского района, вместе со школьниками посетили тружеников тыла и детей военного времени, для того, чтобы  поблагодарить за труд и мужество, которые помогли приблизить Победу. Дети подарили бабушкам и дедушкам бумажных голубей.  Белоснежных птиц, символов мира, ребята изготовили самостоятельно специально для этого дня.

Венгеровский р-н. Венгеровский р-н.

 Члены женсовета р.п. Пашино провели мероприятие, посвященное всероссийскому Дню памяти и скорби.

Пашино. Пашино. Пашино. 

  Женсоветы сёл и деревень Колыванского района приняли активное участие в митингах Памяти, провели акцию "Свеча памяти".

Колыванский-р-н. Колыванский-р-н. Колыванский р-н.
 Члены Союза женщин Первомайского района вместе с семьями почтили память павших героев и приняли участие в акции «Свеча памяти».

                                       Первомайский р-н.

 Самый скорбный день в истории народа остается таким даже спустя 81 год. Эхо кровавых боёв  до сих пор не затихает в людских душах. И так должно быть всегда!  Забыть об ужасах той войны – значит повторить её вновь. У нас нет на это права. Мы не можем вычеркнуть из памяти имена солдат, погибших ради жизни будущих поколений.  Мы обязаны помнить!