СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

От души и с любовью.


23.06.2022

Члены Союза женщин Венгеровского района подарили музыкальный праздник жителям  дома – интерната.


  «От души и с любовью» - акция под таким названием стартовала в Союзе женщин села Венгерово в 2018году. Цель акции - подарить тепло и заботу жителям дома - интерната малой вместимости в селе 2-Сибирцево.
 И вот, уже пятый год, бабушки и дедушки находятся под опекой наших женщин. Активисты женского движения работают в тесном контакте с руководством дома-интерната, они в курсе всех событий, происходящих в жизни их «дорогих старичков». Ни один праздник не обходится без участия членов женсовета. В подарок жителям дома - интерната приобретаются книги, вещи, для них устраиваются концерты, выступают воспитанники и преподаватели Детской школы искусств, малыши и воспитатели детского сада №2. В непростые времена пандемии коронавируса постояльцев интерната члены Союза женщин навещали «виртуально», устраивали для стариков онлайн – поздравления.
 Вот и в этот раз активисты женского движения пришли в гости к своим подопечным с очередным сюрпризом. Концерт ансамбля русских народных инструментов «Народные напевы» под руководством Е.В. Стекленевой вновь порадовал жителей дома – интерната. Звучавшие произведения уносили зрителей в далёкую молодость, напоминая им о прожитых годах, счастливых и тревожных днях, о любви к Родине, к матери, к женщине.
 Благодарные зрители не только с удовольствием слушали музыкантов, но и принимали непосредственное участие в исполнении некоторых номеров!
В 2022 году Новосибирская область отметит свой 85-ый юбилей. Этому событию и был посвящен праздник, подаренный членами Союза женщин Венгеровского района своим подшефным.
 Организаторы мероприятия поздравили всех юбиляров года, посвятив каждому музыкальный номер.
 А Ивану Григорьевичу Солдатенко, недавно отпраздновавшему свой 85- летний день рождения, вручили поздравительную открытку и памятный подарок.
 Российским женщинам всегда были близки такие понятия как милосердие и добродетель. А еще они готовы прийти на помощь всем нуждающимся, ничего не требуя взамен. Именно благодаря членам женсовета, одинокие пожилые люди, постояльцы дома-интерната, не ощущают себя брошенными, они окружены заботой и вниманием, они «родные». Потому что для наших женщин чужих стариков не бывает!

Члены Союза женщин Венгеровского района подарили музыкальный праздник жителям дома – интерната. Члены Союза женщин Венгеровского района подарили музыкальный праздник жителям дома – интерната.