СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Кто к нам с мечом придет…


29.04.2022

Члены Союза женщин р.п. Кольцово организовали игру-викторину «Кто к нам с мечом придет…» для учащихся лицея «Технополис».


  В рамках проекта «Историческая Память» партии Единая Россия учащиеся лицея «Технополис» из Наукограда Кольцово приняли участие в интеллектуальной игре «Кто к нам с мечом придет…».
 Организаторами мероприятия стали члены Союза женщин р.п. Кольцово.
 Игра состояла из трех туров. По итогам каждого раунда командам начисляли баллы. Вопросы урока-викторины были посвящены многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.
 Перед началом викторины к ребятам обратилась председатель Союза Женщин наукограда Кольцово, исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия, Видяева Ирина Валерьевна. Она подчеркнула особую значимость знания истории своей Родины.
 - В Истории России было много славных страниц, великих побед и великих героев. Нам есть чем гордиться, у нас героическое прошлое. Эта игра посвящается многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за нашу великую Родину. Ребята, в ходе соревнования вы проверите свои знания не только в области истории, но и литературы, физики и географии, архитектуры, скульптуры и живописи. Желаю вам успехов в прохождении игры! – сказала И. Видяева.
 Ведущей мероприятия стала учитель истории лицея «Технополис» Наталья Петренко, ее помощником выступила учитель истории и обществознания лицея Арина Азарова.
 – Совместно с администрацией лицея мы давно обратили внимание на федеральный проект от Партии «Единая Россия» интеллектуальную игру «Кто к нам с мечом придёт…». Я, как учитель истории, решила провести эту игру со школьниками старшего звена, потому что в наше время это просто необходимо! Такие игры поднимают в нашем подрастающем поколении дух патриотизма и формируют у учащихся чувство гражданского долга, любви к Родине и уважение к ее истории, культуре, традициям, – поделилась Наталья Петренко.
 Ребята, принимавшие участие в игре, доказали, что историю своего государства они знают на «отлично»!
 В итоге победителями стали лицеисты из команды «Декабристы». Второе место заняла команда «Тополь-М», третье - команда «Держава».