СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Помощь Донбассу.


30.03.2022

Члены Новосибирского регионального отделения СЖР активно откликнулись на призыв помочь жителям  Донбасса.


  В этот непростой период женсоветы Новосибирской области принимают участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
  Как только поступила информация об открытии пунктов сбора гуманитарной помощи, руководители муниципальных отделений Союза женщин Новосибирской области обратились к членам своих организаций, а также к жителям области с призывом оказать помощь братскому народу Донбасса.
  Просьба о помощи вызвала отклик в сердцах неравнодушных новосибирцев.
  Во всех женсоветах области начался сбор предметов первой необходимости, продуктов, средств личной гигиены – всего того, что может понадобиться людям, находящимся в зоне проведения военной спецоперации на Украине.
  Совет женщин Купинского района совместно с КЦСОН организовал отправку двух машин марки «Газель» с грузом гуманитарной помощи в пункт приема, организованный Новосибирским областным отделение РКК.
  По инициативе Совета женщин и районной администрации в Каргатском районе был организован пункт сбора гуманитарной помощи.
  Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения Каргатского района, в сборе участвуют рядовые жители района, индивидуальные предприниматели, организации. Собранная гуманитарная помощь отправится в Новосибирское областное отделение РКК.
  Сузунская районная женская организация «Виринея» приняла участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Совместно с членами партии «Единая Россия» был организован пункт сбора, на котором волонтеры принимали от неравнодушных граждан продукты, предметы первой необходимости, детские вещи и многое другое.
  Члены Союза женщин Венгеровского района активно откликнулись на призыв о помощи Донбассу. Все 20 женсоветов района приняли участие в сборе гуманитарной помощи.
  Совместно с жителями района собрали продукты питания, средства личной гигиены, детские вещи и игрушки.
  В район приехала семья из Донецка. В семье двое детей. Женсовет села 1- Сибирцево собрал для этой семьи все самое необходимое - теплые вещи, предметы гигиены, продукты питания.
  Женсовет Маслянинского района принял активное участие в процессе сбора гуманитарного груза. Члены Союза женщин помогали принимать приносимые жителями района вещи, продукты, предметы первой необходимости, упаковывали их, составляли опись, наклеивали на коробки с грузом этикетки.
  Союз женщин Черепановского района организовал сбор и отправку благотворительной помощи для граждан Донецкой и Луганской республик. В организации сбора приняли участие все женсоветы района. Были приобретены и подготовлены к отправке продукты питания, предметы личной гигиены, памперсы и многое другое.
  Груз гуманитарной помощи помогли собрать жители Чистоозерного района, представители общественных объединений и коммерческих предприятий. Члены Союза женщин района координируют деятельность волонтеров, активистов и неравнодушных граждан. Они помогают сортировать и упаковывать собранные вещи и продукты.
  Совет женщин Баганского района совместно с КЦСОН организовали сбор гуманитарной помощи. Откликнулись жители всех девяти поселений района. Собраны продукты, питания, одежда, обувь, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, детские игрушки. Также в фонд помощи перечислены денежные средства организациями района, предпринимателями и директорами акционерных обществ.
  В Северном районе Новосибирской области во всех 14 женсоветах района был объявлен сбор добровольных пожертвований для переселенцев из Донбасса.
  В Союзе женщин Здвинского района принято решение перевести 10 процентов от заработной платы членов правления организации в качестве добровольных пожертвований.
  Активисты женского движения Карасукского района приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасских республик.
  Груз весом пять тонн отправлен на пункт сбора в Новосибирское областное отделение РКК.
 117 коллективов, рядовые жители района, предприниматели города Карасука и сельских поселений внесли свой вклад в общее дело. Не остались в стороне работники районной администрации, депутаты, члены местного отделения партии Единая Россия.
  Собраны деньги, продукты питания, постельные принадлежности, игрушки, одежда и многое другое.
  Сбор гуманитарной помощи организован в каждом женсовете области и города. Члены Новосибирского регионального отделения СЖР с сопереживанием и сочувствием отнеслись к беде жителей Луганской и Донецкой республик. Никто не остался в стороне, но каждая участница женского движения с готовностью протянула руку помощи!