СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мы вместе!


02.03.2022

Союз женщин Купинского района принял активное участие в акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.


  В связи со сложившейся ситуацией в ЛНР и ДНР, по инициативе Союза женщин России, Новосибирское региональное отделение СЖР, совместно с организацией «Красный Крест» организовало пункты сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из донбасских республик.
  Члены Союза женщин Купинского района не остались в стороне и провели акцию «Вместе мы сила!». Активисты женского движения обратились к жителям района и попросили принять посильное участие в этом мероприятии.
  В Купинском районе на призыв о помощи откликнулись многие. Среди них МАУ «КЦСОН Купинского района», МБОУ Медяковская и Петровская СОШ, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», АО «Сибирь», индивидуальные предприниматели (ИП Подгайская Г.А., магазин «Планета одежды и обуви»), общественные организации (женсовет и КДЦ Новоключевского и Яркульского сельсовета).
  Жители Купинского района с готовностью протянули руку помощи беженцам из ЛНР и ДНР. В пункты сбора люди приносили предметы гигиены, детские вещи и игрушки, продукты.
  За два дня участники акции собрали и передали в организации «Красного Креста» г. Новосибирска сто с лишним коробок с гуманитарной помощью.
 Совет женщин Купинского района выражает искреннюю благодарность неравнодушным купинцам, людям, для которых чужой беды не бывает.


#ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна #Патриот54