СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Роль отца в процессе воспитания ребёнка.


12.02.2022

В Венгеровском районном отделении Союза женщин России провели «круглый стол» на тему  «Роль отца в воспитании детей».


  О роли отца в воспитании ребенка сегодня говорят много. Специалисты отмечают, что довольно сложно вырастить гармонично развитую личность, будь – то мальчик или девочка, без мужского влияния. Отцовство является необходимым условием полноценного развития ребенка.
  Перед родителями, а, значит, и отцами встает задача ответственности за личностное, духовно-нравственное и физическое развитие детей.
  Для всестороннего развития ребенка очень важно создать идеальную модель межличностных отношений в семье, где нет насилия и жестокости, а царит любовь, верность и взаимопонимание. Мама у девочки и мальчика должна ассоциироваться с заботой, лаской и нежностью, а папа – олицетворять защиту, силу, твердость характера. Хороший отец является наглядным примером того, как должен вести себя настоящий мужчина.
  Для того, чтобы подчеркнуть значимость роли отца в воспитании и обучении детей в Венгеровском районном отделении Союза женщин России провели «круглый стол», посвященный этой теме.
  На заседание были приглашены активные члены Совета отцов Венгеровского района. Отцы - главы многодетных семей, отцы – общественные деятели, отцы, на своем примере показывающие, что значит быть для ребенка не только папой, но и наставником, другом.
  Тема встречи «Роль отца в воспитании детей» не оставила равнодушным никого из присутствующих.
  Ведущая «круглого стола», педагог дополнительного образования Дома детского творчества В.Е.Белобородова, дала возможность каждому высказать свое мнение, поделиться собственным опытом.
  В ходе обсуждения была особо отмечена роль Совета отцов в процессе воспитания подрастающего поколения, а также принято решение активизировать деятельность Совета в данном направлении.
  В завершение встречи самые достойные отцы были награждены почетными грамотами Венгеровского районного отделения Союза женщин.