СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мне каждый вечер зажигают свечи…


08.02.2022

Активисты  Венгеровского районного отделения Союза женщин приняли участие в подготовке и проведении вечера памяти В. Высоцкого.


  «Ещё одной звезды не стало, и свет погас. Возьму упавшую гитару, спою для вас», – с этих строк начался вечер памяти В. Высоцкого, организованный работниками Венгеровской Центральной библиотеки.
  Активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия приняли члены Венгеровского районного отделения Союза женщин.
  Гостями встречи стали участники ТО «Время», члены клуба общения пожилых людей, а также все почитатели творчества В. Высоцкого.
  В ходе мероприятия ведущие Л.Плоскодняк и Е.Арнгольд рассказали присутствующим много интересного о выдающемся поэте, певце, композиторе, артисте театра и кино - В.С.Высоцком. Слушая истории о жизни поэта, его детстве, юности, кино – и театральных работах, о его любви к Марии Влади, участники вечера будто бы заново открывали для себя В.Высоцкого – поэта, артиста и человека!
  И, конечно же, ни один вечер памяти В.Высоцкого не проходит без воспоминаний о его музыкальном творчестве. Вот и в этот раз и гости, и хозяева праздника на протяжении всей встречи с огромным удовольствием читали стихи и исполняли песни Владимира Высоцкого.