СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Большом зале Правительства Новосибирской области состоится информационно-методический семинар для физических лиц и социально ориентированных некоммерческих организаций


25.02.2016

3 марта с 10.00 до 12.00 в Большом зале Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18, 2 этаж) состоится информационно-методический семинар для физических лиц и социально ориентированных некоммерческих организаций по разъяснению условий конкурса, процедуре подготовки  и подачи заявок на конкурс социально значимых проектов в 2016 году и ответственности грантополучателей.

Пресс-релиз о проведении конкурса социально значимых проектов, выполняемых физическими лицами и социально ориентированными некоммерческими организациями в 2016 году
Приказом министерства региональной политики Новосибирской области от 17.02.2016 № 18 объявлен конкурс социально значимых проектов, выполняемых физическими лицами и социально ориентированными некоммерческими организациями.

Целью конкурса является оказание государственной поддержки социально значимым проектам активных граждан и СО НКО в рамках развития системы социального партнерства в Новосибирской области.

Условия участия в конкурсе установлены Порядком предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области физическим лицам и социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в рамках мероприятий государственной программы Новосибирской области «Государственная поддержка общественных инициатив, социально ориентированных некоммерческих организаций и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2015-2020 годы», утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 19.01.2015 № 9-п.

Сроки проведения конкурса:

дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 1 апреля 2016 года.

дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 15 апреля 2016 года.

Срок выполнения проектов: начало реализации не ранее 1 июля 2016 года, завершение реализации не позднее 30 декабря 2016 года.

Максимально допустимый размер гранта 200 тысяч рублей.

Общий грантовый фонд составляет 30 000 000 рублей.

Конкурс социально значимых проектов проводится по следующим номинациям:

1. Социальная поддержка и защита граждан (профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей).

2. Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества, оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

3. Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита

самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, профилактика экстремизма и ксенофобии.

4. Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации и содействие гражданскому воспитанию личности, проекты, посвященные 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

5. Деятельность в области образования, просвещения, науки, развития дополнительного образования, научно-технического творчества, подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев, участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

6. Деятельность в области культуры, искусства, а также содействие духовному развитию личности, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия и их территорий.

7. Деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях,

8. Пропаганда здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния граждан.

9. Развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью.

3 марта с 10.00 до 12.00 в Большом зале Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18, 2 этаж) состоится информационно-методический семинар для физических лиц и социально ориентированных некоммерческих организаций по разъяснению условий конкурса, процедуре подготовки и подачи заявок на конкурс социально значимых проектов в 2016 году и ответственности грантополучателей.

Телефоны для консультаций: 223-74-78, 222-35-69, 223-88-94, 223-70-05.