СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Конференция Союза женщин России.


15.12.2021

Председатель Новосибирского регионального отделения Союза женщин России Е.Л. Потеряева. приняла участие в ежегодной Конференции Союза женщин России.


   14 декабря 2021 года в Москве состоялась очередная ежегодная Конференция Союза женщин России. Конференция проходила в онлайн-формате.
  Председатель Новосибирского регионального отделения Союза женщин России Е.Л. Потеряева приняла активное участие в этом мероприятии.
  В ходе онлайн-встречи участники заслушали доклад Председателя Союза женщин России Е.Ф. Лаховой на тему: «Союз в действии: партнерство, системность и новые технологии» и содокладчика Советника Председателя Союза женщин России А.А. Касаткиной.
  В процессе дискуссии «Общественный вклад в реализацию национальных проектов» на конференции с докладом выступила Председатель Новосибирского регионального отделения Союза женщин России Е.Л. Потеряева.
  Елена Леонидовна рассказала о становлении и развитии женского движения в Новосибирской области, о деятельности Союза женщин Новосибирской области в последние годы.
Ею были отмечены все наиболее значимые акции и проекты, проведенные членами организации в 2020 - 2021 году, такие, как «Золотое сердце России», «Добро в село», «Розовая ленточка», «Трудовые и фронтовые династии», а также масштабные женские форумы «Селянка», «Рождественские встречи», главной повесткой которых стало обсуждение участия женских советов в реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология», поддержка женского предпринимательства.
Е.Л. Потеряева особо отметила деятельность наших женсоветов в 2020 – 2021гг в период Общероссийского голосования по изменению Конституции Российской Федерации и голосования по выборам в Законодательное собрание НСО и Государственную Думу РФ, а также в органы местного самоуправления.
  - Тысячи членов нашей организации стали общественными наблюдателями. По соглашению с ОП НСО Союз женщин НСО привлек к общественному наблюдению тысячи человек, - сказала она.
  Е.Л. Потеряева также отметила, что весьма важным направлением деятельности Новосибирского РО СЖР в 2020 - 2021гг, залогом будущего нашего Союза является привлечение молодежи в наши ряды.
  - В 2020 г., как мы все знаем, сформирована Молодежная палата Союза женщин России, активно создаются молодежные советы, в том числе и в нашем региональном отделении. Возглавила молодежное крыло член женсовета Первомайского района г. Новосибирска Т. Ткаченко., - сказала Е.Л. Потеряева.
  Особую благодарность за самоотверженный труд на благо нашей организации Елена Леонидовна выразила ветеранам женского движения.
  - Мы чтим и своих ветеранов. Традиционными стали ежегодные «Рождественские встречи», которые объединяют все поколения Союза женщин НСО, инициатором которых была легенда женского движения России и Новосибирской области – Нинель Павловна Волкова, которая стояла еще у истоков создания Комитета советских женщин и вписала золотыми буквами свое имя в историю женского движения, - произнесла Е.Л. Потеряева.
  В заключение своего доклада Е.Л. Потеряева выразила глубокую благодарность Е.Ф. Лаховой, а также женсоветам Новосибирского регионального отделения, которые, несмотря на трудности последних двух лет, вели активную работу, вовлекая в процесс решения сложных жизненных задач население, а также всем нашим подругам из региональных отделений России.
  Ежегодная конференция Союза женщин России прошла в деловой и доверительной атмосфере, доброе и по-настоящему сестринское общение добавило всем участницам мероприятия уверенности в завтрашнем дне. Уверенности в том, что Союз женщин России это действительно мощный современный институт гражданского общества.

С полным текстом доклада Е.Л. Потеряевой можно ознакомиться по ссылке:http://sznso.ru/upload/medialibrary/dc0/dc084469e9d7f0845e9dbfe3b5d8937a.docx