СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Комсомол - моя судьба.


15.11.2021

Активисты  Венгеровского районного отделения Союза женщин совместно с работниками краеведческого музея провели встречу - игру "Комсомол - моя судьба".



  29 октября 2021 года исполнилось 103 года со дня основания некогда крупнейшей в мире молодежной организации - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. И, несмотря на то, что ВЛКСМ прекратил свое существование, для многих россиян День рождения комсомола – это по-прежнему один из любимых праздников. Ведь большинство представителей старшего поколения уверены, что пребывание в рядах комсомола являлось важной вехой в их судьбе, а также в том, что эти годы стали настоящей школой жизни, в которой прививались идеалы добра и справедливости, патриотизма и гражданственности, товарищества и чувства ответственности за судьбу своей страны.
  Вот и в Венгеровском районном отделении Союза женщин было принято решение организовать праздник для комсомольцев 70-х 80-х годов под названием "Комсомол - моя судьба".
  Встреча проходила в формате познавательно-развлекательного мероприятия "Своя игра".
  В помещении краеведческого музея собрались ветераны комсомольского движения. Проводившие мероприятие работники музея предлагали гостям окунуться в годы своей юности: поделиться воспоминаниями, спеть комсомольские песни, ответить на вопросы викторины. Участники встречи вместе с ведущими праздника в лучших советских традициях вспоминали об основных вехах истории комсомольского движения.
  Говорили и о военных годах, и о вкладе комсомольцев в восстановление страны в послевоенный период. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами.
  Комсомол – слово, согревающее сердца ветеранов, потому что в нем заключены юность, дружба, желание сделать мир чище и радостней. И очень важно, что практически все присутствующие на мероприятии комсомольцы не растеряли эти качества.
  Встреча, организованная активистами женского движения Венгеровского района, получилась по-домашнему теплой и дружественной. Благодаря этому мероприятию, ветераны комсомольского движения смогли вспомнить свои молодые годы, и, позабыв о возрасте, снова почувствовать себя юными комсомольцами!