СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Посвящение первоклассников в читатели.


30.10.2021

Члены Тогучинского районного отделения Союза Женщин приняли участие в мероприятии «Посвящение первоклассников в читатели».


   Придя первый раз в первый класс, малыши становятся не только учениками, но и начинают пользоваться услугами библиотек. И чтобы ритуал знакомства с книгами запомнился надолго и вызвал устойчивое желание стать активным пользователем, в Тогучинском районе Новосибирской области работники Центральной библиотеки им. Черненка, при активном участии членов женского движения района, провели для юных школьников красивый и познавательный праздник, посвященный книгам.
  Организаторы мероприятия подарили детям незабываемое путешествие в мир любителей чтения.
  Ребята отгадывали загадки, сами старательно писали письма и «отправляли» телеграммы. Первоклашки с удовольствием посмотрели спектакль кукольного театра «Сказка о рыбаке и рыбке».
  Время, проведенное в гостях у книжек, пролетело незаметно. В завершение встречи под названием «Посвящение первоклассников в читатели» радушные хозяева угостили малышей сладостями и подарили им блокноты и ручки.
  Праздник удался! Он наверняка надолго запомнится самым маленьким читателям и пробудит в первоклашках уважение к книгам, а также стремление прочесть их как можно больше.