СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Вручение памятного нагрудного знака «Новосибирск – город трудовой доблести» жительницам города Искитима.


22.10.2021

Председатель Союза женщин города Искитима Тамаркова Т.В. и депутат  Совета депутатов города Искитима, член президиума Союза женщин Лукьянюк С.А. вручили женщинам-ветеранам, труженицам тыла памятные знаки «Новосибирск – город трудовой доблести».



  Памятный нагрудный знак «Новосибирск – город трудовой доблести» учрежден в связи с присвоением городу Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Это дань глубокого уважения трудовому подвигу новосибирцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
  В соответствии с положением о награде памятный знак вручается лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.   Предприятия Новосибирской области в годы войны дали фронту почти треть от общесоюзного арсенала боеприпасов: артиллерийские снаряды, мины, торпеды, патроны, взрывчатку.
  Здесь выпускали самолёты, прожекторы, радиостанции. И все это стало возможным, благодаря самоотверженному труду жителей Новосибирской области, которые, превозмогая все трудности, продолжали работать и вносить свой вклад в общее для всей страны дело, приближая Победу.
12 октября 2021г. председатель Союза женщин города Искитима Тамаркова Тамара Владимировна и депутат Совета депутатов города Искитима, член президиума Союза женщин Лукьянюк Светлана Анатольевна вручили памятные знаки и удостоверения к ним труженицам тыла.
  Знак был вручен Водолазской Зое Григорьевне (94 года), Зориной Ирине Яковлевне (93года), Потеряевой Валентине Федоровне (92 года), Суворовой Марии Михайловне (91 год).
  Встреча с труженицами тыла и их родными прошла в теплой и семейной обстановке. Воспоминания женщин, которым в период Великой Отечественной войны было чуть больше 12 лет, оказались захватывающими и крайне интересными. Ведь в военное время героизм проявлялся не только на фронте, но и в тылу.
  «Низкий поклон вам за мирное небо над головой. Для нас вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству», - поздравила женщин Лукьянюк Светлана Анатольевна. Она вручила им букеты цветов и сладкие подарки.
  Председатель Союза женщин Тамаркова Тамара Владимировна пожелала ветеранам здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких.
  Также Тамара Владимировна отметила, что для членов Союза женщин г.Искитима очень важно оказывать поддержку нашим уважаемым и любимым ветеранам. 
  
    Вручение памятного нагрудного знака «Новосибирск – город трудовой доблести» жительницам города Искитима. Вручение памятного нагрудного знака «Новосибирск – город трудовой доблести» жительницам города Искитима.