СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Хозяйка сельской усадьбы.


28.09.2021

Совет женщин Купинского района провел конкурс «Хозяйка сельской усадьбы».


  Каждый год в Купинском районе проходит конкурс «Хозяйка сельской усадьбы». Организаторами мероприятия выступают активисты Совета женщин Купинского района. Вот и в этом году члены женского движения совместно с Советом отцов Купинского района провели очередной конкурс, целью которого стала пропаганда укрепления семейных традиций, стимулирования эффективности труда в приусадебном хозяйстве и повышения благосостояния семей за счет освоения достижений науки и передового опыта, укреплению и развитию привлекательности сельского образа жизни.
  Конкурс был объявлен по трем номинациям: «Урожайные грядки» (огородные культуры), «Цветущая усадьба» (оформление приусадебного участка) и «Цветущая территория» (оформление территорий организаций и предприятий района).
  В 2021 году жителями Купинского района было подано рекордное количество заявок – 47.
  И вот конкурс «Хозяйка сельской усадьбы» завершен, и в первых числах сентября активисты Купинского отделения Совета женщин совместно с Советом отцов Купинского района, провели торжественное мероприятие, на котором были объявлены победители соревнования.
  На открытии праздника к присутствующим обратился Глава Купинского района В.Н. Шубников. Он поблагодарил женщин за их труд, за любовь к своей земле, за умелые руки и пожелал дальнейших успехов.
  Затем с приветственным словом выступила председатель МОО «Совет женщин Купинского района» Н.А Пыркова. Она также выразила благодарность всем участникам конкурса за активное участие в общественной жизни.
  Наступило время объявить победителей:
- в номинации «Цветущая усадьба» не было равных Герасимовой Надежды Семеновны;
- в номинации «Урожайные грядки» победу одержала жительница деревни Новониколаевка Щипова Светлана Александровна;
- в номинации «Цветущая территория» лучше всех себя показала МБОУ Копкульская СОШ.
  Победителям были вручены дипломы и ценные призы.
  Остальные участники конкурса получили благодарности за участие и небольшие памятные подарки.

        Совет женщин Купинского района провел конкурс «Хозяйка сельской усадьбы». Совет женщин Купинского района провел конкурс «Хозяйка сельской усадьбы».