СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женская автошкола.


14.08.2021

В селе Урез, Венгеровского района, был проведен вечер встречи под названием  "Женская автошкола". Активное участие в организации и проведении этого мероприятия приняли члены местного районного и муниципального женсовета.


  Если женщина хочет научиться водить автомобиль, главное - не стоять у нее на пути. А еще лучше - оказать содействие. Именно так поступили организаторы развлекательной программы "Женская автошкола".
  Мероприятие прошло в конце июля в Урезском сельском Доме культуры. В его организации активное участие приняли члены женсовета села Урез.
  Как и в любой автошколе, для того, чтобы получить право управлять автосредством, нашим участницам нужно было сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Они вытащили по билетику и по очереди, под приободряющие аплодисменты зала, стали шаг за шагом проходить заковыристые авто-тесты. Не все получалось гладко, но в основном ответы были в точку.
  Затем перед присутствующими выступил инспектор ГИБДД, он рассказал о правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах, а также мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения — моноколесами, гироскутерами и сигвеями.
  По окончанию программы все участницы получили символические "удостоверения водителя".
  Конечно, конкурс был шуточным, но его главной целью стало предупреждение всех участников мероприятия о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

                                Женская автошкола.