СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Пушкинский день России.


09.06.2021

В с. Венгерово, Венгеровского района, отметили праздник, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Организатором праздника выступил Совет женщин Венгеровского района.



   6 июня вся наша страна отмечала замечательный праздник, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину – Пушкинский день России. Значение творчества этого поэта для нашей литературы и культуры в целом, для развития русской словесности сложно переоценить. Неслучайно к этой дате приурочен Международный день русского языка, установленный Организацией Объединенных Наций.
  Пушкинский день празднуют не только в больших городах, но и в маленьких селениях. Творчество поэта известно всем жителям России, от мала до велика. Вот и в селе Венгерово 6 июня состоялся праздник, посвященный дню рождения поэта. Праздник проходил на улице, носящей имя А.С.Пушкина.
Мероприятие открыла Председатель Совета женщин Венгеровского района Сазонова Галина Валентиновна. Она поздравила всех присутствующих с праздником, прочла стихотворение А. С.Пушкина.
  Члены женсовета, работники центральной и детской библиотек организовали праздничную программу для жителей улицы. Каждый желающий смог прочесть любимое стихотворение поэта, принять участие в викторине, посвященной знанию произведений и биографии Александра Сергеевича.
  Для детей активистами женского движения был подготовлен свой, детский праздник. Ребята с увлечением разрисовывали растяжку - раскраску, принимали участие в детской викторине на знание сказок Пушкина. А также играли в подвижные игры, организованные членом женсовета Е.Ю. Косаревой.
  Победители получили грамоты и памятные подарки.
  Праздник получился веселый, яркий, громкий. Он так понравился всем участникам, что его организаторы приняли решение проводить Пушкинский день ежегодно.

                            В с. Венгерово, Венгеровского района, отметили праздник, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.