СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Международный день защиты детей.


05.06.2021

В Новосибирском региональном отделении Союза женщин России отметили Международный день защиты детей.


  Международный день защиты детей отметили в Новосибирском региональном отделении Союза женщин России. В проведении праздника приняли участие все женсоветы области. Активисты женского движения с радостью дарили детям праздничное настроение.
  В Чулымском районе женсоветы организовали несколько площадок для проведения праздничных мероприятий. Ребят ждали различные представления и развлекательные программы в образовательных учреждениях, в ДДТ, в ДЮСШ, в районном доме культуры, в библиотеке.

Чулымский-район.jpg Чулымский-район1.jpg Чулымский-район2.jpg
 Женсовет Пашино, при поддержке местной администрации, подготовил для ребятишек отличный праздник, посвященный Дню защиты детей.
 
Пашино.jpg Пашино3.jpg Пашино2.jpg

В селах Венгеровского района прошли праздничные мероприятия, в проведении которых принял участие Совет женщин Венгеровского района. Для детей были подготовлены игровые площадки, поставлены спектакли. Ребята получили памятные подарки и призы.

Венгерово.jpg Венгерово1.jpg

В Карасукском районе в День защиты детей были проведены мероприятия в центре города, на прилежащей территории Центральной библиотеки. Краеведческий музей г.Карасук организовал день открытых дверей для семей с детьми. Мероприятия проводились и в центральном парке города. В сёлах также были организованы мероприятия для детей. Активисты Союза женщин приняли в них активное участие.

                                                          
                                                         Карасук.jpg

 В Здвинском районе праздник отметили весело, с размахом. Активисты женского движения организовали для детей района спортивные состязания, викторины, активные игры. В празднике приняли участие более 300 детей. Все они получили огромное удовольствие и, конечно, подарки.

Здвинский р-н (1).jpg Здвинский р-н (2).jpg Здвинский-р-н-(3).jpg

 В Сузунском районе члены местной женской организации "Виринея" приняли активное участие в подготовке и проведении праздника, посвященного Дню защиты детей. Были организованы игровые площадки, фотозона, мастер-классы. Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, играли в народные игры и получали массу положительных эмоций!

Сузун (1).jpg Сузун (3).jpg Сузун (2).jpg

В Колыванском районе активисты женского движения подготовили для детей незабываемый праздник! Более четырёхсот детей и их родителей собрались у Дома культуры в п. Колывань. Для участников праздника были организованы выставки, концерты, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте, массовые игры.

Колывань (1).jpg Колывань (3).jpg Колывань (4).jpg

 В Черепаново члены местного отделения Союза женщин провели праздник Детства. В праздничных мероприятиях приняли участие более 100 человек. Ребята и их родители играли в спортивные и настольные игры, рисовали, пели. Маленькие участники праздника получили памятные сувениры от Черепановского районного отделения Союза женщин.

                                    Черепаново.jpg

В Татарском районе в рамках Дня защиты детей были проведены праздничные мероприятия. Активное участие в них приняли члены женского движения района. Детей и их родителей ждали в районном Доме культуры, в доме детского творчества, учреждениях социальной защиты, в сельских домах культуры и библиотеках. Всюду для них были организованы концертные и развлекательные программы.

Татарский-район.jpg Татарский-район-1.jpg Татарский-район4.jpg Татарский-район6.jpg

 В р.п. Краснозерское, Краснозерского района, 1 и 2 июня прошли праздники для детей. Организовала, подготовила и провела их председатель женсовета р.п. Краснозерское Плахотич Тамара Александровна. Вместе со своими помощниками Небрат Л. О. и Алимбаевым А.Б., а также спонсорами детского праздника Иваковым В.Ф. и отделением партии КПРФ (секретарь Демин Валерий Николаевич) она подарила детям незабываемый праздник. Ребята с удовольствием провели время в подвижных играх, участвовали в эстафетах, рисовали с закрытыми глазами портреты родных.

-Краснозерское-(1).jpg -Краснозерское-(2).jpg -Краснозерское-(3).jpg

 В Ленинском районе г. Новосибирска членами женсовета в рамках празднования Международного Дня защиты детей для участников выставки детского рисунка "Родословная Победы" была организована экскурсия на страусиную ферму. Дети из ДХШ №2, МБУ МЦ "Зодиак", МАУ ДО ДТДУМ "Юниор", ШРТК "Ясница", ТОС"Массив", ТОС "Колхидский" вместе со своими педагогами познакомились с миром удивительных животных и птиц.

Ленинский-р-н-(1).jpg Ленинский-р-н-(3).jpg Ленинский-р-н-(6).jpg