СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Эстафета юности.


16.03.2021

В селе Меньшиково, Венгеровского района, состоялось мероприятие, посвященное памяти  Героя Советского Союза Петра Барбашова.

   В селе Меньшиково, Венгеровского района, на базе средней общеобразовательной школы состоялась "Эстафета юности". Это районное мероприятие было посвящено памяти Героя Советского Союза Петра Барбашова, который в 1942году, будучи 24-х летним юношей, закрыл вражеский дзот своим телом у села Гизель в Северной Осетии.
  В 2018 году на месте подвига нашего земляка был открыт мемориальный комплекс "Барбашово поле". Там побывала делегация из Венгеровского района, в том числе и зам. председателя совета женщин Федорова Е.Ю. - начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта.
  На встрече со школьниками Елена Юрьевна открыла торжественную часть эстафеты. После чего работники Венгеровской библиотеки и музея рассказали о подвиге П.Барбашова.
  А затем состоялись спортивные соревнования. Соревнования проходили на том месте, где когда то находилась школа, в которой учился Петр Барбашов.