СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

С праздником, дорогие подруги!


13.03.2021

В Купинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня 8 марта.


  В минувшем году Совет женщин Купинского района, совместно с Общероссийской общегосударственной организацией «Союз женщин России» отметил свой 30-ти летний юбилей.
В честь этого события в преддверии женского праздника в зале районного Дворца культуры состоялось торжественное мероприятие. В нём приняли участие члены местной общественной организации «Союз женщин Купинского района», а также глава Купинского района В.Н. Шубников, председатель Совета депутатов Купинского района Н.В. Сорокина и депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области: А.Б. Панферов и В.В. Кушнир.
  Перед началом торжественной части мероприятия гостям праздника был продемонстрирован видеофильм, рассказывающий о деятельности Женсовета.
  Затем с приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Совета женщин Купинского района Н.А. Пыркова. Она поздравила женщин с праздником, а также рассказала о том, что сделано за прошедший период, поделилась планами на будущее.
  Наталья Александровна поблагодарила активисток за огромный вклад в развитие женского движения в районе, особо отметив, что члены женсовета района принимают активное участие в социально-значимых мероприятиях, проводимых как в Новосибирской области, так и в Купинском районе, а также являются инициаторами различных акций.
- Вот уже три десятилетия активистки Купинского женсовета занимаются проблемами семьи, охраны материнства и детства. И одним из важнейших направлений этой деятельности является благотворительность, - подчеркнула председатель Совета женщин Купинского района.
  На празднике прозвучало немало теплых слов, поздравлений, добрых пожеланий и благодарностей в адрес женщин, которые своим трудом и достижениями делают район богаче и красивее.
  Представительницы прекрасного пола получили заслуженные награды - благодарности Новосибирского Регионального отделения Союз женщин России, благодарственные письма и сертификаты на сумму 25 000 рублей Законадательного Собрания Новосибирской области, благодарности Главы Купинского района, председателя Совета депутатов, председателя местной общественной организации «Союз женщин Купинского района», исполнительного секретаря местного отделения Партии «Едина Россия».
  В ходе праздника были подведены итоги районного конкурса «Хозяйка сельской усадьбы». Победители получили заслуженные награды в номинациях: «Урожайные грядки», «Цветущая усадьба», «Цветущая территория».
  На протяжении всего торжества своими яркими номерами гостей радовали творческие коллективы районного Дворца культуры.
  Праздник получился по-весеннему солнечным, радостным и запоминающимся.