СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Навстречу 30-летию Союза женщин России.


28.11.2020

30 лет вместе с Союзом женщин России. Празднование юбилея в Первомайском районе г. Новосибирска.



  26 ноября 2020 года «Женсовет» принимал поздравления от главы Первомайского района города Новосибирска с 30 - летием деятельности. Виталий Валерьевич Новоселов вручил благодарственные письма и сладкие подарки активисткам женского движения, отметил важность социально – значимой работы «Женсовета» в районе.

  «Женсовет» Первомайского района - это общественная организация, которая объединяет активных женщин с 1990года и отмечает свое 30 летие. Возглавляла «Женсовет» до 2011 года Семенчук Лидия Григорьевна, она стояла у истоков, создавала традиции, сплачивала женщин, учила их самостоятельно принимать решения и бороться с трудностями. Лидия Григорьевна продолжает активно работать в «Женсовете» по патриотическому направлению.

  С 2011 года по настоящее время председателем является Налесник Ольга Сергеевна. «Женсовет» Первомайского района входит в состав НРО Союза женщин России.

  Союз женщин Первомайского района ставит, в первую очередь, задачи, направленные на поддержку самой женщины, материнства и детства. Их решения направлены на укрепление положительного имиджа современной женщины, престижа женских советов учреждений, организаций и предприятий района, территориальных общественных самоуправлений. Поддержка оказывается женщинам, занимающимся социально-значимой добровольческой деятельностью на территории Первомайского района города Новосибирска. Ежегодно «Женсовет» Первомайского района определяет основные направления деятельности - это «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, работа с ветеранами», «Здоровый образ жизни», «Консолидация и поддержка женских инициатив», «Возрождение и поддержка ценностей семьи».

  С 2019 года Женсовет Первомайского района курирует молодежное крыло Новосибирской области в целом. Ткаченко Татьяна Андреевна избрана членом Молодежной палаты Союза женщин России от Новосибирской области и возглавляет Региональный проект НРО СЖР для молодежного крыла, который она представляла на Первом молодежном форуме Союза женщин России в 2020году в Москве.

  Поздравляем подруг с 30 - летием Союза женщин России! Желаем здоровья, благополучия всем женщинам, их семьям и близким!

  Женсовет Первомайского района города Новосибирска.


           Поздравление Главы Первомайского района с 30-летием СЖР.jpg            Поздравление Главы Первомайского района с 30-летием СЖР..jpg