СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

У доброты и красоты – женское лицо.


24.11.2020

В Карасукском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию 30-летнего юбилея Союза женщин России и Дню Матери.

   2020 год оказался совсем непростым для всей планеты. Пандемия изменила нашу действительность, приходится учиться жить в новой реальности. Но, несмотря ни на что, и в стране и у нас, в Карасукском районе, ежедневно происходят различные события, жизнь идёт вперёд, и остановить её невозможно.
  В текущем году общественная организация «Союз женщин России» отмечает 30-летие со дня своего образования. К этой дате и предстоящему празднику Дню Матери были приурочены две выставки, прошедшие в стенах Краеведческого музея.
  Одна из них - «Женский образ в живописи» представлена работами из фондов музея. На картинах изображены наши землячки, женщины разного возраста и разного общественного положения. Но всем им присущи женское обаяние и красота.
  Вторая - выставка-конкурс «Умелицы-рукоделицы». Её провели активистки Союза женщин, слушатели Народного университета. Мероприятие проходило в рамках реализации регионального проекта «У доброты и красоты – женское лицо».
  Представленные работы в основном относятся к декоративно-прикладному творчеству, но разнообразны по технике изготовления. Здесь вязаные вещи больших и малых размеров – от пледов до детских платьиц и черевичек, вышивка бисером и алмазная мозаика, бисероплетение, сувенирная продукция. Особое место на выставке заняли кулинарные изделия.
  15 человек приняли участие в выставке-конкурсе. Работы выполнены с любовью и вдохновением, все они уникальны, очень красочны, в каждой просматривается индивидуальность мастера.
  Отдельно хочется сказать о кулинарных изделиях, представленных на выставке. Все блюда получились очень аппетитными, вызывающими непреодолимое желание их попробовать.
  Также в программу вошел мастер-класс по изготовлению подарочных сувениров, ведь впереди Новый год.
  И вот пришло время подвести итоги конкурса. Членам жюри было нелегко, но они с честью выполнили свою задачу.
  В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первое место присуждено Грачёвой Светлане, второе - Король Ирине и Дубининой Людмиле, третье – Сафроновой Наталье.
  В номинации «Кулинария» награда досталась Едапиной Татьяне.
  В номинации «Художественное творчество» первенство присуждено Бузмаковой Наталье.
  Всем победителям будут вручены Грамоты и ценные подарки, не останутся без внимания и остальные участницы конкурса.