СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женское лицо Конституции!


02.07.2020

Подведение итогов Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию страны.

Председатель Новосибирского регионального отделения Елена Леонидовна Потеряева, не раз в различных средствах массовой информации выражала позицию сибирячек по самым насущным проблемам. Защита прав семьи, традиционных семейных ценностей, защита человека труда и пенсионера, гарантия прав на доступную и качественную медицинскую помощь - это одни из приоритетных направлений работы женского движения, и все эти направления были учтены при разработке проекта поправок.
Именно поэтому,  на избирательные участки Новосибирской области пришли и отдали свой голос более 14000 членов Новосибирского регионального отделения и привели с собой не меньшее количество членов своих семей. 
При этом, наши женщины принимали участие в этом крайне важном для страны мероприятии не только в качестве избирателей. Активисты женского движения Новосибирской области на протяжении всего периода голосования работали на избирательных участках и в качестве сотрудников избирательных комиссий, и в качестве общественных наблюдателей. Член Президиума Новосибирского регионального отделения Ольга Анатольевна Благо на протяжении нескольких лет возглавляет Избирательную Комиссию Новосибирской области. 7 членов регионального отделения возглавляли Территориальные избирательные комиссии, 124 члена - Участковые избирательные комиссии, 1214 членов работали в качеств членов УИК.  82 представительницы регионального отделения являлись членами избирательных штабов в районах области. На избирательных участках области осуществляли деятельность 1627 общественных наблюдателей - членов женсоветов районов города и области. Благодаря сотрудничеству с Общественной палатой Новосибирской области, постоянно получаемой информационной поддержке - членам женсоветов удалось самим изучить все тонкости вносимых в Конституцию РФ поправок, а также компетентно донести данную информацию до жителей Новосибирской области.
Вся проделанная нами работа еще раз подчеркивает важность и величие роли женщины в создании и развитии успешного, сильного, благополучного государства. 
  Все, к чему прикасается женщина, оживает, возрождается, становится жизнеспособным!