СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Эстафета поколений.


07.11.2019

Венгеровская ветеранская организация приняла участие в данном конкурсе, отправив на суд компетентного жюри работу клуба молодой семьи «Апельсин» .Руководитель Сазонова Г.В.- член президиума районного совета ветеранов и председатель Совета женщин Венгеровского района.
По результатам отборочного тура Галина Викторовна стала финалистом конкурса на лучшего ветерана-наставника во Всероссийском конкурсе «Опыт. Эстафета. Будущее».

 Вначале 2019года Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации и АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи» объявил Всероссийский конкурс «Опыт. Эстафета. Будущее» с целью выявления и распространения лучших практик наставничества ветеранских организаций.
31.10.-01.11 на площадке форума «Сообщество» в Гостином дворе города Москвы проходил заключительный очный этап конкурса. В финал вышли представители городов Ярославля, Новгорода, Иванова, Ижевска, Ставрополя и области, и села Венгерово.
 Модераторами тематического блока «Патриотическое воспитание» являются Вячеслав Бочаров, Герой России, первый заместитель Секретаря Общественной палаты и Александра Ванюкова, руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений».
 Каждый из номинантов должен был представить на суд жюри( В.А.Бочаров, Герой России; О.В.Архипова –кандидат психологических наук, доцент Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы; А.А.Айвазян кандидат политических наук, доцент кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого- педагогический университет», А.С.Ступак бизнес- тренер и консультант по развитию эмоционального интеллекта ,ораторскому мастерству, типологии поведения людей и мотивации персонала) визитку и презентацию о наставнической деятельности в течение 5 минут. Затем экспромт- обращение к молодежи на выбранную тему: ( Патриотизм как ценность, Родна как ценность, Семья как ценность, Уважение как ценность, Служение Отечеству как ценность). Причем о экспромт- выступлении я узнала уже в поезде по пути в Москву, зайдя на почту.
 В финал вышли восемь человек, один не смог прибыть на очный конкурс по причине здоровья. Нас было семеро, три женщины и четверо мужчин. Самой старшей, прибывшей из Северного Кавказа г.Ставрополь исполнилось 92 года.