СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Третий этап проекта «Здоровье как созидание» реализован в Новосибирский области при поддержке Фонда президентских грантов


03.09.2019

Мероприятия проекта «Здоровье как созидание», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, прошли в Бердске 28-29 августа. Проект инициирован Союзом женщин Новосибирской области совместно с Правительством региона.

В мероприятиях проекта приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, председатель Союза женщин НСО Лариса Позднякова, глава г. Бердска Евгений Шестернин.

В течение двух дней в рамках проекта для жителей Бердска прошли консультации врачей, социальных служб, практические тренинги по здоровью, различные культурные, образовательные, патриотические и спортивные мероприятия, творческие мастер-классы и мастерские. Работали информационные площадки по профилактике вредных привычек. Мероприятия провели специалисты медицинской, культурной, социальной сфер.

Для справки:

Суть проекта «Здоровье как созидание» заключается в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сел и деревень. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта порядка 100 специалистов в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проведут встречи, беседы и консультации с жителями территорий Новосибирской области.