СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Семинар председателей женсоветов Искитимского района.


27.08.2019

21 августа состоялся выездной семинар председателей женсоветов Искитимского района на базе Евсинского сельсовета. 
Участниками стали 40 женщин из муниципальных образований района.

Прежде чем приступить к семинару, хозяева территории провели экскурсию для гостей к памятнику воинам – Евсинцам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945г, для возложения цветов, затем к Храму во имя Святого Духа. Завершением экскурсии стало посещение фотозоны «С семьи начинается жизнь» около ДК ст. Евсино, где все желающие сделали красивые снимки.

Темой встречи председателей женсоветов района стало «Социальное партнерство в работе по повышению статуса и социальной роли семьи». Открыла семинар Решетова Галина Валентиновна, председатель Союза женщин Искитимского района, поприветствовав коллег и поздравив Жужгову Нину Александровну, председателя женсовета с.Усть-Чем, с 70-летним юбилеем. Затем с приветственным словом выступил Журунов Леонид Александрович, заместитель главы администрации Евсинского сельсовета.

Далее Мазур Любовь Александровна, председатель женсовета ст.Евсино и члены женсовета ст.Евсино: Гарифулина Ольга Сергеевна, Васильева Марина Петровна, Попова Ольга Александровна рассказали о работе женсовета ст.Евсино и о взаимодействии с органами местного самоуправления, а также о работе женского клуба «От печали до радости», о планах по благоустройству территории в рамках районной программы развития ТОС.

Завершился семинар выступлением творческих коллективов ст.Евсино, д.Евсино, д. Шибково под руководством Ляпунова Александр Петровича, порадовавших присутствующих мастерством исполнения и подаривших всем заряд бодрости и оптимизма.

Председатели женсоветов поселений поблагодарили в ответном слове принимающую сторону за радушие и гостеприимство, пожелав дальнейшего развития территории, новых замыслов и идей, и возможности для их воплощения.