СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Традиционный костер прошел в Коченевском районе.


03.07.2019

28 июня женсовет рабочего посёлка Чик Коченёвского района провёл традиционный костёр в честь 95- летия Коченёвского района для жителей и гостей нашего посёлка. На костёр собралось около 300 человек.

Чествование семейных пар, проживших в совместном браке 50, 55, 60 лет. Таких пар пришло семь:  Две " Золотые" - по 50 лет в браке, одна "Изумрудная" - 55 лет, и четыре "Бриллиантовые"- 60 лет вместе. И в последнем блоке чествовали Значимых людей посёлка. 
В начале выступали талантливые дети нашего посёлка, пели, читали стихи, плясали задорные танцы. Затем сцену предоставили молодёжи, предварительно рассказав, какими грандиозными делами занимается наша " Гражданская инициатива", которую организовали молодые парни и девушки. Кстати в этом году с организационными вопросами помогли справиться нам ребята из " Гражданской инициативы", затем молодёжь показала присутствующим гостям праздника свои музыкальные композиции. 
Затем члены женсовета плавно перешли к юбилейным семейным парам и первыми поздравляли две "Золотые семьи, подарив им и другим семьям красивые семейные портреты, подарки и цветы, а председатель депутатов Коченёвского района Головченко Владимир Михайлович вручил каждой семье Благодарственные письма и сказал много добрых слов. Затем аналогично поздравляли следующие юбилейные семьи, и дарили всем музыкальные композиции от детей и взрослых. 
В посёлке в этом году две ровесницы района: Еньшина Анастасия Ивановна и Пименова Ирина Гавриловна и шесть 90-летних юбиляров. Все были озвучены и отмечены. Также не могли на празднике не назвать долгожителей, которые перешагнули 90-летний рубеж, для них также были сказаны добрые слова и прозвучали задушевные старинные песни и Московская кадриль. Далее дарили свои комплименты и добрые слова значимым людям посёлка, которым также подарили портреты и цветы.  
На протяжение всего костра звучали весёлые зажигательные песни, под которые жители выходили на круг и танцевали. Весь вечер женщины женсовета разносили душистый чай на травах со сладостями, булочками, сушками и пряниками и угощали всех присутствующих. 
 На наш праздник приехали подруги из Коченёво- клуб "Сибирячка" и привезли своё поздравление в музыкальном сопровождении. 
Детям было весело. Они с удовольствием отдыхали вместе со взрослыми. 
Самые главные виновники торжества - 50-летние и 60 - летние юбиляры, прожившие в совместном браке, были удостоены особого внимания, как со стороны взрослых, так и детей.