СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Маша и медведь в гостях у детей»


03.06.2019

1 июня Международный день защиты детей. Это один их самых старых и добрых праздников. Дети с нетерпением ждут лета! Ведь это приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, наступают долгожданные каникулы.

В этот день в Нечаевском сельском Совете, под руководством директора КДЦ Федораевой Юлией Сергеевной, был организован детский праздник. Все было тетрализованно персонажами любимого мультфильма «Маша»- Нейфельд Александра, «Медведь»-Вершинина Елена.

Были организованны соревнования по велогонкам. Тут были настоящие «интриги», где во время гонок ломались велосипеды, падали участники соревнований. Первыми среди мальчиков были Криниченко Максим, вторым Прозоров Роман, третьим Никитин Никита. Среди девочек первыми приехали Барышева Настя, вторая Железняк Юля, третья Тюрина Валерия. За первые места участники получили от Совета женщин сладкие призы. А также вручили поощрительные призы самой маленькой участнице гонок Марии Бонсгорн ,ей всего 3 года. Ангелине Похлестовой, которая очень хотела победить, но упала на самом финише.

Зажигательные конкурсные игры продолжились на площадке, где приняли много детей. По окончанию которых все получили мороженное.

На стадионе звучала веселая музыка. Исполняли песни участницы художественной самодеятельности Зайченко Рита и Калгашкина Настя.

День защиты детей – его «миссия» решение детских проблем, защита от физического насилия, от жестокого обращения со стороны взрослых, помощь больным детям.

Организаторы мероприятия подарили интересный, веселый праздник. Совет женщин благодарен им за то, что и мы могли принять в нем участие.