СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области провел очередное мероприятие в рамках 2-ого этапа проекта «Здоровье как Созидание»


15.03.2019

14 марта Союз женщин Новосибирской области совместно со студентами 3 курса НГПУ провели выездное мероприятие в Новосибирской школе № 211, в рамках педагогической мастерской.

Подобная педагогическая практика позволяет решить значительное количество проблем: индивидуально подойти к развитию каждого ученика, “на деле” познакомить учащихся с профессиями разных профильных направлений, избежать ошибок профессионального выбора, усилить учебную подготовку каждого при поступлении в вуз.


Актуальность профессионального самоопределения школьников подчеркивается и в современной концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся и предполагающей за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Данное мероприятие позволило повысить уровень психолого-педагогической культуры, создать условия для сотрудничества и взаимодействия детей, родителей и педагогов.

Напомним, ранее в рамках проекта прошли мероприятия и мастер-классы в «педагогической мастерской»: по восстановлению интереса к играм в «оффлайне», семинар по колористке и декупажу, «Пластилиновый портер», «Открытка Новосибиской области», «Архитектура будущего» и другие мероприятия для школьников, педагогов и родителей.