СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Наше семейное хобби -2019»


14.03.2019

Под таким названием 13 марта в читальном зале библиотеки села Венгерово состоялась районная семейная творческая выставка, организованная Советом женщин Венгеровского района и отделом по опеке и попечительству администрации Венгеровского района.

Шестнадцать семей представили на выставку свои творческие работы в разной технике исполнения. Очень впечатляющими и разнообразными были работы, выставленные в номинациях: декоративно – прикладное творчество, фотография и компьютерная графика, художественное творчество.

Вышивка нитками, бисером, лоскутное шитье, картины, выложенные из пазлов и алмазной мозаики, выполненные в технике квилинг, украшения в стиле канзаши – все подвластно милым женщинам и их подопечным в совместном творческом процессе. Многие дети увлекаются не одним видом творчества, они еще и спортсмены, журналисты, ученики музыкальной школы, что было продемонстрировано видео роликами. Именно семья является началом творческих побед, и главная роль в этой победе отводится женщине, вдохновительнице, организатору творчества, какими и являются мамы, прибывшие на меропрятие вместе с детьми.

Главной темой в течение встречи были слова:

Семья – это дом, где тепло и уют,

Где любят тебя, и, конечно же, ждут.

Семья- это те, без кого мы не можем,

Они нам всех ближе, родней и дороже.

Семья- это радость улыбок и встреч,

Которые надо ценить и беречь!

Начальник отдела по опеке и попечительству администрации Венгеровского района Буренкова Т.В  выразила благодарность за активное участие в выставке. Всем участникам творческой семейной выставки были вручены Дипломы.

Ведущей мероприятия, автором идеи данного мероприятия и сценария проведения была председатель Совета женщин Венгеровского района Сазонова Г.В.