СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Выходной всей семьей


10.09.2018

В р.п. Краснозерское в рамках программы «Десятилетие детства в Российской Федерации» прошел районный фестиваль «Выходной всей семьей», посвященный и 85-летию Краснозерского района.

В Краснозерском Доме культуры для участия в фестивале собралось шесть семей: Буравлевы из с. Колыбелька, Галата из с. Мохнатый Лог, Гребенщиковы из с.Половинное, Эклер из с.Лобино, Бовт и Петровы из р. п. Краснозерское.

Главная задача фестиваля – создание условий для расширения возможностей культурного, социально-позитивного и познавательного досуга для всей семьи.

И «молодожены» были

Праздник открыли парадом семей, которые дружно поднялись на сцену, чтобы поприветствовать всех собравшихся в залегостей. С поздравлениями к участникам фестиваля обратились глава Краснозерского района Александр Викторович Баев и член Совета Федерации Федерального собрания правительства Новосибирской области, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко. Они сердечно пожелали семьям любви, взаимопонимания, поддержки и самое главное оставаться всегда такими дружными и сплоченными как в этот день.

От имени областного Союза женщин Новосибирской области Надежда Николаевна вручила нагрудный знак «Женщина Сибири» нашей землячке, директору ЗАО «Колыбельское» Валентине Георгиевне Клавдеевой.

На этом поздравления не закончились. По случаю празднования золотого юбилея совместной жизни Анатолия Дмитриевича и Любовь Ивановны Промских из с.Гербаево.начальник отдела ЗАГСа, Наталья Викторовна Дудник, вручила свидетельство о «Золотом» браке и пожелала «молодоженам» прожить еще столько же лет вместе.

После поздравлений  участники фестиваля отправились проходить квест, а гости остались в концертном зале, где их ожидало выступление творческих коллективов дома культуры.

Состязание семей

На двух этажах Дома культуры расположились тематические площадки, где семейным командам нужно было выполнить различные задания. Например, каждому члену семьи нужно было пройти «лыжную» дистанцию. Затем сыграть в русский хоккей. Причем, не просто подержать в руке клюшку, а в полном снаряжение хоккеиста обойти с мячом все фишки. Задание было сложное, но с ним справились все. Потом дружно все вместе решали головоломки и хором исполняли детские песни.Ну и самое увлекательное задание оставили на финал. Нужно было создать подарок своими руками – изобразить веселую, семейную фотографию, выбрав мультипликационную картинку и, позируя фотографу, скопировать ее точь в точь. Пока семьи соревновались председатель Союза женщин Н.Н.Болтенко встретилась с активистами женского движения Краснозерского района, на встрече так же присутствовали А.В.Баев глава Краснозерского район, В.В.Иваков депутат Законодательного собрания Новосибирской области, В.А.Кривошей председатель Совета депутатов Краснозерского района.

Каждая семья хороша по - своему

После прохождения квеста, семьи вернулись в зал, где состоялось награждения и вручение призов. Каждая команда была хороша по-своему. Все получили памятные подарки и дипломы в номинациях: «Креативная семья», «Творческая» и «Спортивная». А также сладкие и памятные подарки от областного Союза женщин и главы Краснозерского района. В этот день домой они ушли с хорошим настроением и зарядом позитивной энергии. Семейный квест позволил всей семье еще больше сблизиться и провести свой выходной вместе, получив яркие впечатления и положительные эмоции.

Слово участникам

Было весело и интересно!

Семейный праздник прошелна одном дыхании! Что о нем думают участники квеста?

Елена Петрова:

- Просто замечательно, что у нас в районе проводят такие мероприятия, где можно поучаствовать всей семьей. Мы впервые приняли участие в семейном квесте и нам очень понравилось. Было много разных увлекательных заданий. Сыну больше всего понравились спортивные площадки, особенно на лыжах забавно было. После праздникау нас было много впечатлений и отличное настроение на весь день.

Алена Бовт:

-Когда нам предложили принять участие в фестивале семей, мы без тени сомнения согласились. Несмотря на дождливую погоду,этот праздник подарил нам с доченькой массу приятных впечатлений и хорошее настроение. Мы были приятно удивлены, что участвовали в фестивале семьи не только изКраснозерского, но и из сел района. Проходя квест, мы провели время в кругу самых родных и любимых, понимая, что семья – это самое ценное, что есть в жизни. Фестиваль сопровождался веселой концертной программой. Некую интригу при регистрации внес фотограф, который фотографировал семьи, а в итоге – памятные фотографии получила каждая семья, а так же всех наградили дипломами и приятными подарками. Хотелось бы поблагодарить организаторов фестиваля, очень приятно, что в рабочем поселке проводятся такие праздники.