СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Около 1000 жителей Куйбышевского района стали участниками проекта «Здоровье как созидание»


05.09.2018

Мероприятия проекта «Здоровье как созидание», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, прошли в Куйбышевском районе 31 августа.  Проект инициирован Союзом женщин Новосибирской области совместно с Правительством региона.

В мероприятиях проекта в Куйбышевском районе приняли участие член Совета Федерации ФС РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, заместитель министра труда и социального развития региона Ольга Потапова, глава Куйбышевского района Олег Караваев, жители района.

Официальная церемония открытия проекта состоялась в районном Доме культуры. Надежда Болтенко наградила представителей общественных организаций, которые внесли вклад в укрепление авторитета общества, стремление внести вклад в развитие и процветание различных сфер деятельности на территории Куйбышевского района. «Задача нашего проекта «Здоровье как созидание» – объединиться и стараться решить насущные проблемы и актуальные вопросы наших граждан», – отметила Надежда Болтенко. Кроме того, она вручила дипломы и подарки 26 первоклассникам – победителям конкурса детских рисунков «Просторы Сибири».

В течение всего дня в рамках проекта для жителей района прошли консультации врачей, социальных служб, практические тренинги по здоровью, различные культурные, патриотические и спортивные мероприятия. В районном Доме молодежи работали информационные площадки по профилактике вредных привычек. Мероприятия провели специалисты медицинской, культурной, социальной сфер. Надежда Болтенко также приняла участие в открытии площадки для сдачи норм ГТО, наградила золотыми значками лучших спортсменов. Заместитель министра труда и социального развития Ольга Потапова провела заседание круглого стола на тему «Десятилетие детства», а представители министерства здравоохранения региона посетили куйбышевский родильный дом и вручили памятные подарки молодым мамам. Всего в мероприятиях проекты приняло участие больше 1000 жителей.

 

Для справки:                                                        

Суть проекта «Здоровье как созидание» заключается в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сел и деревень. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта порядка 100 специалистов в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проведут встречи, беседы и консультации с жителями территорий Новосибирской области.