СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Празднование дня донора


14.06.2018

Кто-то жертвует деньги, а кто-то еду

Кто-то обувь с одеждой, попавшим,  в беду,

Ты же,  ближнего, донор, всем сердцем любя

Отдаешь без остатка ему часть себя.

9 июня  2018 года  Совет женщин Коченевского района при поддержке Администрации Коченевского района,  провел   праздник, посвященный 80-летию Всемирного дня донора, который отмечается 14 июня.          

В уютном зале Молодежного центра собрались Почетные доноры СССР и РФ, это те люди, которые безвозмездно сдали кровь 40 и более раз. Приняли участие доноры из рабочих поселков Чик и Коченево, муниципальных образований: Поваренский, Целинный, Прокудский, Кремлевский и Дупленский сельсоветов.  К собравшимся с приветственным словом и поздравлениями  обратились заместитель йона по социальным вопросам Пучкова О.А. и заместитель главного врача по лечебной части Коченевской ЦРБ- Сафронова Н.М.

В непринужденной праздничной атмосфере люди общались,  и слушали душевные песни, которые исполнили вокальный ансамбль  «Зеркалица» и  народный коллектив ансамбль русской песни  «Матаня» и несчетное количество раз «Спасибо» в свой адрес.

Было высказано много слов благодарности тем, кто стоял у истоков образования отделения переливания крови в Коченевском районе: Бельских Н.П., Киндер Л.Е., Михрина Т.А., Войнова С.П., Огородникова Л.А., Акименко Н.Д., которая и в настоящее время получает кровь и её компоненты в областной станции переливания крови, для нужд Коченевской больницы.

В районе проживает 5 семейных пар, где оба Почетные доноры, это семьи из рабочего поселка Чик-Лобовы  Сергей Александрович и Валентина Арсентьевна, Мокины Анатолий Иванович и Любовь Ивановна, Скороход Сергей Григорьевич и Раиса Ивановна, семьи из рабочего поселка Коченево- Дуда Т.Ф. и Дмитриев А.Н., Хельманович Г.А. и Опевалов А.М..

Живы и здоровы в нашем районе Почетные доноры  СССР Акимова Анна Васильевна жительница рабочего поселка Чик, которой исполнился 91 год и Еникеева Раиса Григорьевна, отметившая 82 год со дня рождения, жительница рабочего поселка Коченево, есть у нас  и самый молодой почетный донор, день рождения которого 14 июня – Дядченко Роман Викторович, из рабочего поселка Чик.       

Говорим всем спасибо  сценаристу - Есиной Т.А.,  вокальному ансамблю  «Зеркалица» и  народному коллективу ансамблю русской песни  «Матаня»,  ведущим Щербовой Г. В.  и Солодовой  Г.В. и  всем участникам мероприятия –Почетным донорам СССР и  РФ, которые приняли в нем участие.   Собравшиеся на мероприятии выразили желание проводить такие встречи ежегодно, и в свою очередь благодарны Администрации Коченевского района, районному дому культуры, МКУК «Молодёжный центр», и нашим спонсорам: Жукову С.В. и  Кожуховскому В.С.

                          

 Председатель Совета женщин Коченевского района,

Почетный донор РФ    Нина Масляева