СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«В гостях у сказки»


04.06.2018

  «У природы нет плохой погоды», –  так поётся в известной всем песне. Но когда льёт дождь и дует сильный ветер, согласитесь, радоваться особенно нечему. Но  у природы в День защиты детей нашёлся, наверное, «в заначке» замечательный солнечный день. С утра яркое солнце возвестило о новом дне, о празднике наших детей.

Центральная площадь задолго до открытия торжества начала  заполняться детьми и их родителями.  А потом начался сам праздник с его песнями и танцами, конкурсами и викторинами, играми и рисунками на асфальте, выставками  и фотографированием с ростовыми куклами и артистами театра «На окраине». В краеведческом музее работали три игровые площадки, перед центральной библиотекой были свои состязания. В самом здании библиотеки кукольный театр «Ладушки» Союза женщин ждал своих зрителей. И вскоре они появились, это были воспитанники детского сада «Улыбка», а за ними – учащиеся технического лицея №176 и  детки с родителями.     

Зрителей перед началом спектакля  пригласили в «Школу аплодисментов», где их учили квалифицированно, профессионально аплодировать артистам.    

У артистов-кукольников было подряд два выступления: сначала для малышей, а потом деток постарше, показали спектакль «Щенок ищет друзей», ростовые мышки-кошки читали стихи, Крокодил рассказал, куда в гости он ходил. Кот-профессор  проверил деток на знание сказок и остался очень доволен: ответы звучали раньше, чем он заканчивал чтение вопроса.     Зрители наградили артистов бурными аплодисментами с овациями и криками «браво, бис!»     А в знак благодарности за тёплый приём и прекрасное знание сказок каждому присутствующему на празднике были вручены чоко-пайи. На представлениях присутствовали около 170 детей и взрослых.

Сладкие призы были предоставлены ИП Рузайкиным. Вместе с Константином Александровичем мы создали прекрасное настроение нашим детям.

Одним словом, праздник Детства для детей удался на славу!

 

 Антонида  Морева,

председатель Союза женщин Карасукского района