СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Поединки хоров


23.05.2018

В области по инициативе регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Правления «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области проводится конкурс «Поединки хоров» среди любительских вокально хоровых коллективов пенсионеров Новосибирской области.

Целью  его является пропаганда, развитие и популяризация вокально хорового искусства, а также повышение статуса пожилого человека в обществе и его роли в творческом, культурном и социальном развитии Новосибирской области.

     В зональном этапе, который проходил в пос. Майский Краснозёрского района, приняли участие коллективы семи районов области. Карасукский район представляла вокальная группа «Светлица» Союза женщин.

   Несмотря на проливной дождь, настроение у всех участников было прекрасное. Со сцены лились песни о Родине, родном крае и комсомольской юности. Наши вокалисты представили попурри из песен комсомольских лет и авторскую песню «Славица Карасуку» на слова Натальи Панасенко, музыку написал Виктор Самошкин. Зрители тепло приняли наше выступление, наградив бурей аплодисментов, ведь оно было одним из лучших, весёлым, красочным, эмоциональным.

   Жюри, в составе которого был солист Театра оперы и балета Алексей Крыжановский,   отметило профессионализм наших вокалистов. И мы заслуженно получили приглашение на участие в третьем региональном этапе конкурса, который пройдёт в городе Новосибирске в июне.

    А после объявления результатов конкурса был показан видеоролик о нашем Народном университете, студентами  которого являются участники вокальной группы «Светлица». Многим зрителям из соседних районов тоже захотелось стать его слушателями.

    Возвращались мы в прекрасном настроении, даже дождь не мог его испортить! Это наше первое выступление на конкурсе такого уровня и оно принесло нам победу. Доверие Карасукского района мы оправдали!

 

А.С. Морева,

председатель Союза женщин Карасукского района