СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Активные женщины Северного района


01.02.2018

Женщины Северного района под руководством Местной общественной организации «Совет женщин Северного района Новосибирской области» объединились, чтобы сделать  жизнь своих детей еще более интересной и насыщенной яркими событиями.  В рамках реализации проекта «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной» на средства Президентского гранта в январе для молодежи и юношества проведен арт-марафон  по поингу, где приняли  участие двадцать  человек при зрительской активности более пятидесяти  молодых людей.  Вслед за  этим мероприятием  26 января  состоялся арт-марафон по брейк-дансу под общим девизом «Сто минут счастья», а 27 января – мастер-класс от призера  и победителя Сибирского чемпионата «Number One» и межрегиональных танцевальных фестивалей «OstoBREAK».

«Сто минут счастья» - культурная программа еще одного арт-марафона, который задумала команда проекта. Но счастливых минут в этот вечер было гораздо больше. Более двух часов на сцене и в зрительном зале искали самых счастливых людей. Пока разогревались ребята из творческих объединений брейк-данса Дома детского творчества из села   Северное и деревни Витинск,  специалисты культурно-досугового центра  и самодеятельные артисты разогревали зрителей  творческими выступлениями, играми и шутками.
И вот наступила кульминация вечера. Ведущие объявляют танцевальные батлы. Друг за другом  сцену энергично заполнили четыре команды «Дракон», «Адреналин», «Торнадо» и «Драйв», двадцать самых решительных ребят приготовились к бою…. Правила были достаточно просты: команды соревнуются парно, затем лучшие из пары команды соревнуются между собой. Победителей определяют зрители по аплодисментам. Если возникает спорная ситуация, то свое авторитетное мнение высказывает судейская коллегия, которая заняла место в центре зрительного зала.  Борьба была острая, никто не хотел уступать. К всеобщему изумлению и восхищению публики   ребята показывали сложнейшие трюки, танцевальные связки, акробатические фигуры. Но конкурс есть конкурс. В трудной борьбе победитель был сильнее всех и это команда «Адреналин»!                    Все участники получили дипломы, сладкие призы и памятные подарки на средства Президентского гранта. И еще добрые слова и поздравления от руководителя проекта, председателя МОО «Совет женщин Северного района» Нины Михайловны Иванченко.
Сделай свою жизнь интересной – занимайся творчеством и будешь счастлив, как будто говорят организаторы. Счастье – это возможность заниматься любимым делом, это улыбки и аплодисменты, это головокружительные трюки и задушевные песни, все то позитивное, чем  и является творчество.