СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Народном университете – золотая свадьба


28.02.2018

Народный университет Союза женщин Карасукского района – островок счастья и позитива для многих людей пожилого возраста. Все мероприятия, которые проводятся здесь, способствуют повышению образовательного уровня, расширяют наш кругозор, а подготовка к различным праздникам требует коллективного творчества и выдумки, что нас и объединяют.
А в феврале свершилось событие, которого ещё не бывало в нашем Универе.  Два наших студента: Пётр и Екатерина Панарины –  слушатели Михайловского филиала Народного университета отмечали свой «золотой» юбилей. Представляете – 50 лет вместе!

Мы с руководителем Союза женщин Антонидой Моревой приняли участие в чествовании этой золотой пары. Все гости были растроганы, глядя и слушая «молодых»:  как восторженно, с  нежностью и любовью Пётр рассказывал о своей любви к Катеньке, в которую влюбился с первого взгляда! Он все ещё помнит глаза и платье в горошек молодой девушки, когда впервые увидел её.  
- «Познакомились мы с Катей в 1962 году  при поступлении в Куйбышевский сельскохозяйственный  техникум. Там два года встречались. Потом я три года служил в пограничных войсках. Катя верно ждала меня, мы регулярно переписывались. После демобилизации через полгода поженились», – вспоминает счастливый муж.
А как же не влюбиться в хохотушку с ямочками на щеках? Катерина хоть кого с ума сведёт и сейчас, а 50 лет назад – и говорить не стоит, огонь девчонка!
Куда их с Петром судьба только не забрасывала: жили в Новосибирске, Кемеровской области, селе Михайловка Карасукского района, в Карасуке,  на севере  в городе  Мегио, а выйдя на заслуженный отдых,  переехали снова в Михайловку, построили здесь дом и живут в настоящее время.
Жизнь подарила им двух сыновей, но сейчас остался только один, который живёт с родителями.
Екатерина эти годы работала технологом,  ветеринарным фельдшером, лаборантом.  За многолетний и добросовестный труд неоднократно поощрялась, имеет звание «Ветеран РФ».
Петра после демобилизации пригласили работать в КГБ,  заочно он успешно окончил Новосибирский электротехникум связи,   в Михайловке работал электромехаником от Карасукского ЭТУС, потом в Карасуке  – начальником городского участка связи, по семейным обстоятельствам переехали  на север, в г. Мегион, где он более 20 лет проработал электромехаником, а затем бригадиром электриков  в Управлении буровых работ. Как добывается нефть, он знает не понаслышке.
Выйдя на пенсию, занялись любимым делом, Екатерина –рукоделием: декупаж, куклы, обереги, шерстяная акварель и многое другое, всё такое красочное, со смыслом, смотреть на её картины хочется не отрывая взгляда. Она – постоянная участница выставок различного уровня, а однажды давала мастер-класс для городских слушателей Народного университета по изготовлению оберегов. В своём селе Екатерина участвует в художественной самодеятельности, работает в Совете ветеранов и четвёртый год они с Петром являются слушателями Народного университета.  
Пётр тоже не может сидеть без дела – принимает  активное  участие в общественной жизни села Михайловка. Гости вспомнили, что благодаря Петру  Панарину у них теперь асфальтированная дорога, потому что именно он добился постройки дороги от Карасука до Михайловки, собрав более 500 подписей односельчан и отправив письмо в Общественную Палату РФ.
Родственники благодарили чету Панариных за доброту, золотые руки, умение сострадать и первыми прийти на помощь.  
Союз женщин и все слушатели Народного университета поздравляют Екатерину и Петра Панариных с золотой свадьбой и желают здоровья и счастья на долгие годы.

Ольга Изотова, член президиума Правления
Союза женщин, староста группы 6 курса
Народного университета