СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Выборы Президента – дело особой важности


08.02.2018

Старшее поколение  – одно из самых активнейших членов общества, принимающих участие в любых выборах, проходящих в районе  и области. В марте предстоят выборы Президента Российской Федерации. Какие особенности этих выборов?  «Выборы Президента – право и обязанность каждого гражданина России»  – под таким названием прошло очередное занятие в Народном университете.

На нём секретарь территориальной избирательной комиссии Ирина Буленко рассказала слушателям о новшествах, которые наблюдаются в этой избирательной кампании. Она ознакомила с новым порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, сроках подачи такого заявления, о времени и местах работы пунктов приема заявлений в ТИК, МФЦ и участковых избирательных комиссиях. Особо было отмечено о важности проведения информационной работы среди населения Карасукского района.
Ирина Алексеевна обратилась  к активистам женского движения  с просьбой оказать помощь и содействие в этой избирательной компании, рассказать о предстоящих  выборах Президента РФ в организациях, где они трудятся, в домах, где живут, а также стать наблюдателями в день голосования на избирательных участках,
В заключение были даны исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих.