СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет Куйбышевского района на Лыжне России


13.02.2018

10 февраля на базе оздоровительного центра «Гайдар» Куйбышевского района состоялась XXXVI массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018»

Впервые в этом году в соревнованиях приняли участие представители Совета женщин Куйбышевского района, 18 самых активных и спортивных женщин состязались в лыжной гонке во главе с председателем женсовета Шульгиной Ириной Николаевной.  Всего от Куйбышевского района было  1215 участников.
Акция «Лыжня России» преследует следующие цели: приобщение населения к физкультуре и спорту; выработка силы духа, стремления к победе; пропаганда здорового образа жизни; воспитание патриотизма. Заезд на лыжах становится для многих участников соревнования своеобразной проверкой на прочность.
На трассе в борьбе с примерно равными по силам оппонентами участники  проявляют свои лучшие человеческие качества, учатся преодолевать любые трудности, не сдаваться, уважать соперников.
Женщины - активисты  Куйбышевского района весело, увлекательно, с пользой для здоровья провели  выходные. Праздник спорта был насыщен событиями и  развлекательными мероприятиями.