СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области в Баганском районе


23.01.2018

В рамках визита в Баганский район временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова  в непринужденной и доброжелательной обстановке состоялась встреча с активом Совета ветеранов и Совета женщин Баганского района. Встреча проходила за чашкой чая в уютном зале районного краеведческого музея.

На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Андреевич Кулинич и временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Новосибирской области Василий Андреевич Пронькин, Глава Баганского района Юрий Маркленович Вязов и председатель Совета депутатов Баганского района Сергей Викторович Синяев.
    В начале встречи Андрей Александрович поприветствовал собравшихся участников встречи, подчеркнув, что для него является важной встреча именно с активом общественных организаций, непосредственно приближенных к населению.
    В своем выступлении председатель Совета ветеранов района Анна Викторовна Болотина рассказала о составе Совета ветеранов и его основных направлениях работы, о работе первичных объединений,  об участии в реализации гранта «Наследники Победы», об участии в областных   Спартакиадах среди пенсионеров Новосибирской области, проведении туристических слетов и других реализованных проектах на территории района. Анна Викторовна отметила, что в районе  созданы комфортные условия  для пенсионеров и ветеранов.
    Продолжив беседу за столом, Наталья Александровна Артёменко, председатель Совета женщин района, дополнила, что в районе с 2006 года плодотворно работает Совет женщин. При поддержке администрации Баганского района Совет женщин реализует совместные мероприятия с Советом ветеранов, взаимодействует с Советом отцов района, женсоветами сельсоветов, районным музеем, отделом ЗАГС, заведующими сельских клубов  и другими.  Наталья Александровна подчеркнула, что свою деятельность строит таким образом, чтобы уделить внимания всем возрастным категориям, рассказала об участии в областных мероприятиях, реализации мероприятий на территории района.
     С особым вниманием  Андрей Александрович  выслушал также  Бочарникову Галину Александровну, председателя женсовета села Тычкино, которая  рассказала  о развитии волонтерского движения на территории села и  энтузиазме его жителей, и Светлакову Наталию Ивановну, председателя женсовета Ивановского сельсовета, поделившуюся информацией о своей работе  духовно-нравственной направленности.
     В завершении теплой встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Александрович Травников отметил, что деятельность общественных организаций очень важна и поблагодарил женщин актив общественных организаций за работу и инициативность.  
      Андрею Александровичу был вручен памятный альбом от Совета ветеранов и Совета женщин района.