СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Раз в крещенский вечерок


22.01.2018

«Раз в крещенский вечерок девушки гадали:  за ворота башмачок,  сняв с ноги, бросали», - это у классика. А у нас в селе Северном 19 января, то есть,  в крещенский вечер стартовал проект «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной» на средства Президентского гранта, который Совет женщин Северного района выиграл в конце года в размере 918 тыс. руб.

  Совет женщин Северного района совместно с Культурно-досуговым центром и сельскими учреждениями культуры для молодежи района был задуман арт-марафон по поингу.  Марафон длился более трех часов и начался с мастер-класса по кручению светодиодных поев, который провела со своими учениками О. К. Акимова, руководитель   коллектива светодиодного шоу «Диодиум». В мастер-классе приняли участие более двадцати человек из четырех учреждений культуры.
      После праздничного концерта «Крещенский звездопад», где участвовали  детские и молодежные творческие коллективы, в том числе и коллективы светодиодного шоу  из МКУК «КДЦ» и Биазинского СДК,   арт-марафон продолжился  дружескими батлами по поингу. Основная борьба развязалась между шоу-группой «Девчата» из села Биаза и коллективом светодиодного шоу «Диодиум» из Северного. Свои силы также пробовали девчата из сел Чебаки и Гражданцево. Всем командам были вручены сладкие призы и дипломы. Как участники, так и зрители получили много хороших эмоций и сошлись во мнении, что такие конкурсы можно и нужно проводить чаще, и жизнь тогда станет еще интересней.